Представители прокуратуры оценили ход строительства дома для переселенцев в Пензе

Фотоматериал предоставлен пресс-службой прокуратуры Пензенской области

В Пензе представители прокуратуры Октябрьского района совместно со специалистами министерства архитектуры и градостроительства региона проверили ход строительства 8-этажного жилого дома для переселенцев в микрорайоне Заря.

В рамках проверки выяснено, что на объекте осуществляются работы по монтажу лифтов, облицовке полов керамической плиткой, чистовой отделке квартир, покраске мест общего пользования и установке малых архитектурных форм. Окончание работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы до 30 ноября 2022 года.

«В настоящее время строительные работы на объекте ведутся недостаточными темпами, что создает предпосылки к нарушению срока полной готовности многоквартирного дома», — пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

Руководству подрядной организации объявлено предостережение о недопущении нарушений законодательства и предусмотренной законом ответственности.

Напомним, что строительство 8-этажного дома в микрорайоне Заря для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда ведется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жилое строение рассчитано на 214 квартир. Квартиры будут сдавать с отделкой и минимальным набором сантехники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий