Мельниченко отметил роль росгвардейцев в укреплении безопасности и правопорядка

Фотографии: pnzreg.ru

В ходе коллегии, состоявшейся 26 января, были подведены итоги служебно-боевой деятельности управления Росгвардии по Пензенской области за предшествующий период.

Деятельность регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ непосредственно связана с реализацией комплекса мер по охране общественного порядка и обеспечение безопасности граждан на территории субъекта РФ.

В прошлом году региональном управлением Росгвардии были полностью выполнены все поставленные задачи. Ежедневно военнослужащие и сотрудники управления поддерживают правопорядок, борются с терроризмом и экстремизмом, охраняют государственные объекты, имущество граждан и организаций, а также осуществляют контроль над оборотом оружия.

Обращаясь к участникам коллегии, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что росгвардейцы зачастую с риском для жизни обезвреживают вооруженных преступников, освобождают заложников, исполняют важную роль в укреплении безопасности и правопорядка на территории региона.

«Сотрудники специальных подразделений управления на регулярной основе оказывали содействие коллегам из МВД, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета при задержании преступников, проведении оперативных мероприятий и следственных действий, в том числе, по целому ряду резонансных дел», — сказал он.

Олег Мельниченко отметил, что бойцы спецподразделений участвовали в семистах специальных мероприятиях как в регионе, так и в ходе служебных командировок на Северный Кавказ. «Задержано по подозрению в совершении преступлений 137 человек, за административные правонарушения – 872 человека. Изъято 35 единиц огнестрельного оружия, более 8600 единиц боеприпасов, свыше 38 взрывчатых веществ и наркотические средства», — добавил он.

Глава региона обратил внимание на то, что при непосредственном участии сотрудников управления обеспечены правопорядок и безопасность во время подготовки и проведения общественно значимых мероприятий, на высоком уровне организована охрана важных объектов и имущества населения. С участием сотрудников вневедомственной охраны пресечено 165 преступлений, а также задержано 50 лиц, находившихся в розыске.

Олег Мельниченко поблагодарил представителей правоохранительного ведомства за службу. Отличившимся в профессиональной деятельности сотрудникам регионального управления Росгвардии он вручил почётные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий