Пензенские власти подготовили пакет мер поддержки в финансовой сфере

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в социальных сетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал о подготовке мер поддержки на региональном уровне в условиях санкций, введенных в отношении России.

Глава региона подчеркнул, что строительная сфера составляет примерно десятую часть экономики региона. Это одна из ведущих отраслей по объему продукции и числу занятых граждан.

«Очень важный вопрос – компенсация затрат, связанных с удорожанием строительных работ при возведении объектов государственного и муниципального строительства. Расширяется перечень возможностей для пересмотра цены контракта, в том числе – уже по 2022 году. Постановление будет утверждено в ближайшее время», — добавил он.

По словам Олега Мельниченко, принят ряд мер по поддержке промышленности и бизнеса. Финансовая помощь не будет привязана к ключевой ставке Центробанка, что позволит пензенскому фонду «Поручитель» сохранить льготную ставку по займам для экспортёров и социальных производств.

Также губернатор отметил, что в полном объеме сохраняются все действующие в регионе меры поддержки сельхозпредприятий. Предприятиям легкой, текстильной, стекольной и мебельной промышленности предлагаются субсидии на возмещение затрат на модернизацию промышленных мощностей.

«Мы вступаем в очень непростой период. Но он открывает новые возможности для развития экономики, нужно ими воспользоваться», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий