МБУ «Пензавтодор» оштрафовано на 100 тысяч за ямы на дорогах

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения постановление судьи Первомайского районного суда, согласно которому МБУ «Пензавтодор» признано виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Установлено, что 19 мая этого года начальником ОДН ОГИБДД УМВД России по Пензе были зафиксированы выбоины различных размеров на проезжей части нескольких улиц (Пушкарский проезд напротив дома №9; Павлика Морозова напротив строения №28; Ташкентской напротив строения №33; 1-й Ташкентский проезд, напротив строения №7 по ул. Ташкентской; Краснодарской напротив строения №3; Арбековской, напротив строения №1 +218 м в сторону ул.65-летия Победы).

Данные нарушения зафиксированы в актах выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги с приложенными к ним фототаблицами.

В отношении МБУ «Пензавтодор» составлен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании представитель управления вину в совершении правонарушения не признал, пояснил, что МБУ «Пензавтодор» не является субъектом административного правонарушения. Однако представитель управления ЖКХ Пензы с доводами представителя МБУ «Пензавтодор» не согласился.

В судебном заседании достоверно установлено, что именно МБУ «Пензавтодор» в соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, является ответственным за состояние вышеперечисленных участков дорог и им не были предприняты все зависящие от него меры по соблюдению требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при их содержании.

По решению районного суда МБУ «Пензавтодор» был назначен штраф в 100 тыс. рублей.

На решение районного суда представитель дорожной организации подал жалобу. Вышестоящая инстанция оставила ее без удовлетворения.

Постановления уже вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий