Осужден водитель, сбивший подростка в Заречном

Фотография: pixabay.com

В Заречном осужден 62-летний местный житель, по вине которого несовершеннолетний пешеход получил тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Выяснено, что днем 20 сентября 2021 года водитель, управляя автомобилем «Лада-212140», следовал по улице Строителей в сторону перекрестка с улицами Заречной и Ленина в Заречном. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он в нарушение ПДД не уступил дорогу переходившему проезжую часть несовершеннолетнему пешеходу, имеющему преимущество при движении, и совершил на него наезд.

В результате ДТП 15-летний пешеход получил тяжкий вред здоровью.

Водитель немедленно вызвал «скорую» и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования мужчина в добровольном порядке возместил причиненный в результате преступления имущественный ущерб и моральный вред.

Впоследствии осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке в части назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Согласно позиции прокурора суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий