1 января глава «Термодома» Рафик Ибрагимов отмечает день рождения

Генеральному директору флагмана строительной отрасли Пензенской области — компании «Термодом» — сегодня исполнилось 64 года.

Рафик Ибрагимов, без преувеличения, является одним из самых известных пензенских предпринимателей, который более 20 лет успешно руководит крупнейшей строительной компанией региона.

Главным детищем Рафика Ибрагимова является Город Спутник. В 2007 году на месте микрорайона было чистое поле, а сейчас, спустя почти пятнадцать лет, город мечты насчитывает более полусотни многоэтажных домов, в которых проживают порядка 45 000 человек.

Инфраструктуре Спутника может позавидовать любой областной центр, ведь в распоряжении жителей великолепная набережная, фонтанный комплекс, а также все необходимые для комфортной жизни социальные объекты.

Город Спутник продолжает развиваться, и уже сейчас в планах заложены грандиозные стройки: от новых соцобъектов до ярких точек притяжения людей, в числе которых пешеходный бульвар, крупнейший в регионе торгово-развлекательный центр с аквапарком, обновленная тропа здоровья.

В 2021 году «Термодом» продолжал активное строительство как в самом Городе Спутнике, так и Пензе, предлагая своим покупателям качественные и доступные по цене квартиры.

За огромный вклад в развитие строительной отрасли, меценатскую деятельность и реализацию соцпрограмм глава «Термодома» отмечен множеством наград.

В 2017 году Рафик Ибрагимов получил орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. В 2018 году ему было присвоено звание «Заслуженный строитель России», в 2019-м он признан почетным гражданином Пензенской области.

В 2018 году Рафик Ибрагимов взялся за достройку проблемных домов для обманутых дольщиков. Всего за один год его компании удалось успешно завершить строительство 1 очереди ЖК «Райки» и 6 корпуса ЖК «8 Марта». Благодаря этому почти 400 пензенских семей получили ключи от своих долгожданных квартир.

В декабре 2021 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил Рафику Ибрагимову медаль ордена «За заслуги перед Пензенской областью». Данная награда присуждается за особые заслуги в труде и активную общественную деятельность.

Редакция сетевого издания «Пенза-Обзор» от всей души поздравляет Рафика Анверовича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо Пензенской области!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.