В Пензенской области заключенный пойдет под суд за управление криминалитетом

Фотография: pixabay.com

Зампрокурора Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Каменского района. Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии, хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

Согласно информации следствия, с мая 2019 года обвиняемый занял одно из высших положений в преступной иерархии. За ним была определена зона влияния в пределах территории одного из районов региона.

Выяснено, что житель Каменского района занимался управлением преступной деятельностью лиц, входящих в криминальную среду подконтрольной ему территории, организовывал незаконный сбор средств и распределении их по принятым в криминальной среде традициям и правилам.

Также в августе 2020 года на парковке у организации общепита в Каменке злоумышленник в ходе созданной им конфликтной ситуации произвел не менее одного выстрела из охотничьего одноствольного ружья в сторону находившихся на парковке людей, нарушив общественный порядок и подвергнув опасности жизнь и здоровье граждан.

В ноябре 2021 года у одного из баров в Каменке в ходе конфликта с молодым человеком злоумышленник произвел выстрел из травматического пистолета в голову потерпевшего.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена правоохранителями. С ноября 2021 года он находится под стражей.

Уголовное дело направлено в Пензенский областной суд, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий