Во всех районах Пензы провели субботники

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе в рамках месячника по благоустройству 9 апреля были организованы субботники. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

В Железнодорожном районе были приведены в надлежащий вид зеленая зона на улице Светлой, парковка около ПАО «Биосинтез», муниципальная территория возле дома №102 на улице Московской, участок вблизи жилого дома №47 на улице Антонова, территории вблизи контейнерных площадок на улицах Дружбы и Медицинской.

В субботнике приняли участие 1520 человек. Привлечено 7 единиц техники, вывезено более 40 кубометров мусора.

В Октябрьском районе в работах по благоустройству было задействовано 2780 человек и 11 единиц техники. Объем вывезенного мусора — 30 кубометров.

Произведены уборка мусора и ворошение снега на улицах Генерала Глазунова, Онежской, Тернопольской, Минской, Сузюмова, Новоселов, Рахманинова, 65-летия Победы, Титова, участке от ТЦ «Лента» до улицы Онежской, участке от дома №20 на улице Ленина до Заводского шоссе, от ДК «Кирова» до железной дороги и на проспекте Победы (от железной дороги и до моста).

На территории Первомайского района были выполнены сбор мусора и очистка от объявлений световых опор, ограждений и фасадов зданий на улицах Маршала Крылова, Военный городок, Лермонтова, Кривозерье и 40 лет Октября.

Убраны от скопившегося за зиму мусора сквер около облбольницы имени Бурденко, лесополоса в районе улицы Лермонтова, зеленый массив от дома №27 по улицы Мира до улицы Окружной.

Также приведены в порядок территория у родника на улице Ставропольской.

Выполнены работы по сбору мусора и рыхлению снега на улицах Терешковой, Терновского, Сухумской, Военный Городок, Мира, Красной, Попова и Пацаева.

По итогам субботника было вывезено более 70 кубометров мусора.

На территории Ленинского района проведены пробор мусора и ворошение снега на Театральном проезде, улицах Володарского, Московской, Карпинского, Гоголя, Чкалова и набережной реки Мойки.

Студенты учреждений образования привели в надлежащий вид территории сквера «Журавли» и сквера имени М.Ю. Лермонтова.

В субботнике приняли участие более 1500 тысяч человек, объем вывезенного мусора — 62 кубометра.

В областном центре МУП «Пензадормост» организовал очистку прилотковой части дорожных покрытий; уборку от грязи и мусора тротуаров, подземных переходов, лестничных сходов; промывку ливневых колодцев; ремонт светофоров и дорожных знаков.

Было задействовано 78 единиц техники и 85 сотрудников МУПа.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» задействовал в мероприятиях по благоустройству 90 человек и 18 единиц техники. Были выполнены пробор мусора на нескольких улицах, санитарная обрезка зеленых насаждений и опиловка аварийных деревьев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий