От транспортного налога могут освободить пензенцев — участников СВО

Фотоматериал предоставлен СУ СКР по Пензенской области

В Пензенской области могут освободить от уплаты транспортного налога жителей региона, призванных в ряды Вооруженных Сил РФ, военнослужащих-контрактников и добровольцев. Данный вопрос будет рассмотрен 25 ноября на очередной сессии регионального парламента.

В соответствии с законопроектом предложено освободить военнослужащих от уплаты транспортного налога на два года на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика.

«Предлагаемые изменения будут действовать начиная c налогового периода 2021 года. Поскольку срок уплаты транспортного налога физическими лицами наступает на следующий год после отчетного, налогоплательщики будут освобождены от уплаты налога в 2022 и 2023 годах», — подчеркивается в пояснительной записке к проекту нормативно-правового документа.

В ходе заседания комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, состоявшегося 23 ноября, парламентарии поддержали решение о рассмотрении законопроект об освобождении участников СВО от уплаты транспортного налога сроком на два года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий