В Пензенской области предприятие ЖКХ оштрафовано на 40 тыс. рублей

Фотография: pixabay.com

Суд признал законным наказание, назначенное за несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления

Пензенский облсуд оставил без изменения решение Пачелмского районного суда, которым признано законным назначенное ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» наказание. Предприятие оштрафовано за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что в 2022 году в ходе проведённой прокуратурой Пачелмского района проверки были выявлены нарушения в работе полигона твёрдых коммунальных отходов в р.п. Пачелме, принадлежащего на основании договора аренды ООО «МУП ЖКХ».

Так, не по всему периметру территории полигона установлено ограждение и там, где оно отсутствует, глубина осушительной траншеи и высота валов составляет менее двух метров; на выезде с территории полигона не используются дезинфицирующая установка для мойки ходовой части мусоровозов и переносное устройство «ЖУК» для обработки колес автотранспорта.

По результатам проверки, проведенной, представителями прокуратуры в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении согласно ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ. Прокурор района внесено руководителю предприятия представление об устранении нарушений. Их устранение контролируется прокуратурой района.

На основании постановления государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по Саратовской и Пензенской областям предприятию назначено административное наказание в виде штрафа в 40 тыс. рублей.

Постановление обжаловано представителем ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства». Суд первой и апелляционной инстанций оставили его без изменения.

Постановление уже вступило в законную силу.

(материал обновлен 1.11.2022 в 16:50)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий