В Пензе администратор одной из баз отдыха присваивала деньги клиентов

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В производстве отдела дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе находятся уголовные дела, которые возбуждены в отношении 40-летней жительницы  Пензы.

В рамках следствия выяснено, что в ноябре 2021 года женщина, являясь администратором в гостевом доме, мошенническим путем завладела денежными средствами в сумме 20 тыс. рублей, принадлежащих 35-летнему жителю областного центра. Пензенец внес их в качестве задатка при бронировании дома.

Позже с аналогичными заявлениями в правоохранительные органы обратились 18-летняя жительница Пензы и 37-летняя жительница Кузнецка. Потерпевшие пояснили, что в конце ноября 2021 года решили снять гостевой дом одной из баз отдыха в Первомайском районе Пензы. Для этого внесли задаток. Одна из потерпевших перевела 5 тыс. рублей, а вторая — 8,5 тыс. рублей.

При этом ни в одном из случаев администратор денежные средства через кассу не проводила, оставляя их себе.

Злоумышленница призналась в совершении преступлений и в содеянном раскаялась. Она рассказала, что ей нужны были деньги, чтобы решить финансовые проблемы.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий