В Пензенской области впервые проведут «Игры ГТО»

Фотография: pnzreg.ru

В РФ начиная с 2020 года приобретает широкую популярность новая форма проведения физкультурно-спортивных мероприятий ВФСК ГТО под названием «Игры ГТО», которые в настоящее время проходят на федеральном уровне. Опыт коллег изучили представители Пензенской области.

Фестиваль «Готов к труду и обороне» проводят в двух направлениях: «Гонка ГТО» и «Иду на рекорд!». «Гонка ГТО» предусматривает командные соревнования. Состав команды 6 человек по одному представителю мужского и женского пола VI, VII и VIII возрастных ступеней. Основное требование – быстро и качественно пройти все этапы, которые проходят в виде эстафеты.

Соревнование «Иду на рекорд!» является личным и состоит из выполнения одного из заявленных видов испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат.

Первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов поручил региональному минспорту использовать опыт проведения «Игр ГТО».

«С 2022 года необходимо провести первые подобные фестивали в каждом муниципальном образовании. По итогам этих мероприятий состоятся областные «Игры ГТО». Победитель отправится на всероссийской уровень», –  сказал Олег Ягов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий