В Пензе возбуждены дела по факту применения насилия к инспекторам ДПС

Фотография: 58.мвд.рф

Сотрудниками следственных органов возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Кузнецкого района по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья представителя власти. Об этом проинформировали в региональном Следкоме.

Согласно информации следствия, днем 26 февраля автомашина «ВАЗ-2115» была остановлена госавтоинспекторами на улице Измайлова в Пензе.

В отношении водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, полицейские стали составлять административный материал. В это время два пассажира задержанного автомобиля, которые также находились в состоянии опьянения, начали выражать недовольство законными действиями полицейских.

«С целью воспрепятствования исполнению полицейскими своих служебных обязанностей они применили насилие в отношении двух инспекторов ДПС, причинив им телесные повреждения. Противоправные действия мужчин были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», — пояснили в СУ СКР по региону.

Подозреваемые 1997 и 1998 годов рождения задержаны. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

Следователем устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий