Служащих управления транспорта и связи Пензы привлекли к ответственности

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой проверено соблюдение установленной федеральным законодательством обязанности муниципальных служащих управления транспорта и связи Пензы предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках проверки зафиксированы факты представления в 2021 году муниципальными служащими управления и гражданами, претендующими на должность муниципальной службы управления, недостоверных сведений за предшествующий год о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи (неуказание полученных доходов, находящихся в собственности объектов недвижимости, банковских счетов).

Также выявлен факт приема на муниципальную службу в управление гражданина, не представившего предусмотренные законодательством сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своего несовершеннолетнего ребенка.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района начальнику управления представления приняты меры к устранению нарушений, 4 муниципальных служащих управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий