Абоненты мобильных операторов в ЛНР и ДНР получат российский префикс

Фотография: pixabay.com

Владельцы мобильных телефонов в ЛНР получают дополнительный номер в коде российской системы нумерации +7 959 к своим мобильным номерам +38 072. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Минкомсвязи ЛНР.

В ведомстве объяснили, что номер при использовании нумерации с кодом +7 959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком» (с учетом изменения кода) — замена сим-карт не потребуется. «С использованием данного номера абоненты могут осуществлять как исходящие, так и входящие вызовы, получение СМС-сообщений, в том числе в целях аутентификации на портале государственных услуг Российской Федерации, в социальных сетях и мессенджерах», — добавили в Минкомсвязи ЛНР.

В настоящее время проводятся тестовые работы для предоставления доступа жителям республики к интернет-банкингу российских банков. Тарификация и стоимость звонков останется на прежнем уровне.

Аналогичное решение перейти на российскую систему нумерации +7 приняли и в ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин.

Абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации». Новый номер будет совпадать с нынешним последними семью цифрами: если был (+38071) 1234567, то станет (+7949) 1234567.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий