В этом году более 2000 пензенцев заключили соцконтакты

Фотография: pixabay.com

В этом году более 2000 пензенцев заключили социальные контракты. Об этом проинформировал губернатор Олег Мельниченко на своей странице во «ВКонтакте».

«Все больше пензенцев открывают своё дело с помощью социального контракта, находят работу. В первый же год реализации программы стало очевидно, что это очень популярная мера», — отметил глава региона.

Олег Мельниченко проинформировал, что на федеральном уровне было принято решение увеличить финансирование программы до 365 млн рублей.

По его словам, с начала года социальные контракты заключили больше 2000 пензенцев.

«Среди них — Полина из Заречного. Она мечтала открыть своё дело по дизайну интерьера. Девушка приобрела на полученные деньги программное обеспечение и необходимое оборудование, а также зарегистрировалась как самозанятый. Сейчас у зареченки — много клиентов, в том числе и из других городов», — сказал губернатор Пензенской области.

По его мнению, история девушки из Заречного — наглядный пример того, что социальный контракт работает.

«Более того, у нас в регионе действует целый комплекс мер поддержки, который поможет активным пензенцам развить начатое дело, выйти на более высокий уровень», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий