Рафик Ибрагимов оценил решение правительства о сохранении льготной ипотеки

Фотография: пресс-служба ООО ПКФ "Термодом"

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом», заслуженный строитель России, почетный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов прокомментировал новость о сохранении и расширении программ доступного жилья в России.

Чтобы покупка жилья и улучшение жилищных условий оставались доступными для россиян, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решением правительства страны сохраняется программа льготной ипотеки, а лимиты увеличиваются — до 6 миллионов рублей для регионов.

«В соответствии с поручением главы государства установлена максимальная ставка по программе «Льготная ипотека» в 12% годовых. Соответствующее постановление подписано. Это позволит поддержать как наших граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия, так и строительный бизнес. Он сейчас динамично развивается, и важно сохранить такой вектор», — пояснил решение председатель правительства Михаил Мишустин.

Заслуженный строитель России Рафик Ибрагимов согласен с мнением, что принятые меры помогут поддержать спрос и дадут бизнесу возможность быстрее адаптироваться к новым условиям работы.

«Льготная ипотека — хороший инструмент для решения жилищных вопросов миллионов наших сограждан. Поэтому, естественно, важно и правильно, что правительство не дало такому инструменты потерять свою силу. Процентная ставка сохранена так низко, как только возможно в нынешних условиях. Также мы видим, что правительство принимает меры и для стабилизации цен на стройматериалы. От лица застройщиков хочу выразить надежду, что необоснованное повышение цен на отдельные стройматериалы будет пресечено», — рассказал Рафик Ибрагимов.

Стоит добавить, что решением правительства России ставки останутся на прежнем уровне по трём действующим льготным ипотечным программам: 6% – по семейной ипотеке, 3% – по сельской и 2% – по дальневосточной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий