Олег Мельниченко дал старт агротехнологической выставке «День поля»

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 14 июля дал старт агротехнологической выставке «День поля» в Каменском районе. Почетными гостями масштабного сельхозмероприятия стали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов, а также представители делегаций Республики Беларусь, Татарстана и ЛНР.

Обращаясь к собравшимся, глава Пензенской области сделал акцент на том, что «День поля» показывает, что у российского сельскохозяйственного машиностроения и предприятий дружественных стран есть большой потенциал, чтобы обеспечить технологическую безопасность агропромышленного комплекса.

Особое внимание губернатор обратил на представленные услуги по цифровизации отрасли. Он подчеркнул, что точное земледелие, которое опирается на технологии «больших данных» – мировой тренд развития сельского хозяйства.

Обращаясь к гостям из дружественных республик, Олег Мельниченко выразил уверенность, что реализуемая политика сотрудничества положительным образом повлияет на производителей и потребителей продукции сельского хозяйства, а также послужит дальнейшему социально-экономическому развитию регионов.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов поблагодарил пензенских аграриев за плодотворный труд.

Он подчеркнул, что Пензенская область — лидер развития агропромышленного комплекса Приволжского федерального округа.

«Два года подряд регион занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых культур, и это – яркий пример тех лидерских качеств и правильных управленческих подходов», — добавил Роман Некрасов.

Кроме того, глава региона и почетные гости осмотрели выставку сельхозтехники и оборудования, здесь представлено около 100 образцов современных агрегатов. Наработки представила, в том числе и белорусской компанией «Гомсельмаш».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий