Олег Мельниченко пожелал мобилизованным бойцам с честью выполнить боевые задачи

Фотографии: pnzreg.ru

В рамках общего сбора на полигоне, состоявшегося 1 октября, губернатор Олег Мельниченко пожелал мобилизованным бойцам с честью выполнить боевые задачи, вернуться живыми и здоровыми.

На территории региона организованы мероприятия по  боевому слаживанию призванных из запаса бойцов. Военнослужащие восстанавливают навыки владения оружием, обучаются обращению с современными образцами вооружений и обновляют теоретические знания в области военной науки.

Обращаясь к мобилизованным гражданам, Олег Мельниченко сделал акцент на важности их участия в освободительной борьбе против неонацизма и призвал как можно более серьёзно настроиться на военную подготовку.

«Надо максимально «впитывать» то, что здесь вам будут давать офицеры и наставники. Уверен, что в этом строю стоят люди, которые вернувшись и выполнив задачу, получат государственные награды. Возможно, здесь стоят будущие Герои Российской Федерации», — сказал глава региона.

С напутственным словом к новобранцам обратился прибывший в Пензенскую область замглавы правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

«Мы с вами живём в переломный исторический момент – под угрозой находится целостность и безопасность нашего Отечества. […] Мы верим, что вы будете достойны подвигов своих дедов и прадедов», — подчеркнул он.

Официальные лица осмотрели места проведения занятий для подготовки военнослужащих на полигоне. Они пожелали мобилизованным бойцам успешного выполнения поставленных перед ними задач.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий