Олег Мельниченко сообщил о планах по строительству школы в Бессоновке

Фотографии: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко разместил пост, касающийся строительства новой школы в селе Бессоновка.

Глава Пензенской области отметил, что в планах — строительство учреждения образования на 550 мест. «Уже подготовили проект, начать работы планируем в 2023 году», — добавил Олег Мельниченко.

Он проинформировал, что площадь школы составит около 13 тысяч кв. м. Будут обустроены кабинеты, помещения для дополнительных занятий, хореографический и актовый залы, библиотека с медиатекой, компьютерные классы, тренажерный и спортивный залы, а также музей.

По словам губернатора, с учащимися будут заниматься психологи и логопеды. При необходимости школьникам будет оказываться своевременная медицинская помощь.

Планируется, что на пришкольной территории будут располагаться футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, хоккейную площадку (летом она будет использоваться как две баскетбольные). Также будут установлены уличные тренажеры для подготовки к сдаче норм ГТО учениками разных возрастов.

«Уверен, что школа понравится ребятам, и они будут ходить на уроки с удовольствием. Ну, а я буду держать на личном контроле все этапы строительства, чтобы все сделали качественно и точно в срок», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко сообщил о планах по строительству школы в Бессоновке: 1 комментарий

  • 16.09.2022 в 12:25
    0
    0

    Построят.и хорошо бы качественно.а то недавно сданная школа,новопостроенная,уже рассыпатся начала.углы разваливаются.а детей опять по другим школам развели.

    Ответ

Добавить комментарий