Тысячи детей прошли по Спутнику маршем в День Победы

В День Победы по улицам Города Спутника прошел традиционный парад в рамках международной акции «Бессмертный полк». В этом году в нем приняли участие тысячи детей — учащихся школы имени М. Ю. Лермонтова и воспитанники восьми детских садов микрорайона.

Колонна жителей Спутника прошла по улице Изумрудной, вышла на Прибрежный бульвар и остановилась в амфитеатре фонтанной площади. Здесь был организован праздничный концерт.

На верхней части набережной сотрудники холдинга «Термодом» подготовили стену памяти, на которую были помещены портреты героев Великой Отечественной войны — родственников жителей Спутника.

«Хочу выразить благодарность Рафику Анверовичу Ибрагимову за то, что помогает хранить память и организует такие важные мероприятия. В прошлом году у монумента «Колокол памяти» открыли доску почета героев Пензенского района, среди которых мой дедушка — Михаил Волков. А сегодня мы принимаем участие в большом концерте по случаю 77-летия Победы. Спасибо!», — поблагодарила главу «Термодома» внучка Героя Советского Союза Татьяна Торлукова.

«Подобные праздники мы всегда организуем за собственные средства. Это наша память, это для того, чтобы наши дети чтили и уважали прошлое великой страны», — подчеркнул генеральный директор строительного холдинга Рафик Ибрагимов.

«Бессмертный полк» в Спутнике открыл программу празднования Дня Победы, в которой нашлось место и тематическим выставкам на набережной, и нескольким концертам, и фаер-шоу, и торжественному салюту.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий