В России начали продавать новый KIA Sportage 2022

Фотографии: Kia Corporation kia.ru

Объявления о продаже новых и подержанных автомобилей KIA Sportage 2022 модельного года появились на площадках российских интернет-сервисов. Например, на сайте «Авито» нам удалось найти порядка 30 машин.

Стоит сказать, что ни один из продавцов не является официальным дилером: среди желающих продать авто — частные лица и небольшие мультибрендовые салоны.

Судя по объявлениям, сейчас в России покупателям предлагают приобрести новый KIA Sportage 2022 в основном в комплектации «Prestige» с полным приводом и бензиновым двигателем 2,5 литра GDI 190 л.с. с 8-ступенчатой АКПП. Автомобиль в такой комплектации имеет кожаный салон, камеры кругового обзора, двойной экран, состоящий из приборной панели и блока мультимедиа. Продавцы запрашивают за такой авто сумму от 3,4 млн рублей.

Однако покупателям предлагают приобрести и подержаные KIA Sportage 2022 из Южной Кореи с бензиновыми моторами 1,6 турбо и 2,5 литра, а также дизельным двигателем на 186 л.с., который, как ожидается, не будет официально продаваться на российском рынке.

Особо подчеркнем, что официальные продажи обновленного KIA Sportage в России пока не стартовали, хотя ранее их планировали начать не позже первого полугодия.

В связи со сложной геополитической обстановкой и санкциями в отношении нашей страны, на калиниградский «Автотор» перестали вовремя поступать запасные части. Таким образом, по разным оценкам, с начала старта производства в феврале 2022 года, на заводе удалось собрать от 300 до 500 автомобилей. Несколько десятков из них, к слову сказать, были замечены на складах официальных дилеров.

О новых сроках старта продаж обновленного кроссовера в «Киа Россия и СНГ» пока не объявляли.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий