Олег Мельниченко провел встречу с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым

Фотографии: pnzreg.ru

В Пензенском государственном аграрном университете 1 сентября прошла рабочая встреча губернатора Олега Мельниченко и гендиректора АО «Росагролизинг» Павла Косова. На мероприятии обсудили вопросы сохранения льготного лизинга для пензенских аграриев.

Олег Мельниченко отметил, что АПК Пензенской области даёт около 17% валового регионального продукта, если с переработкой считать – то ещё больше. «Развиваемся достаточно динамично, каждый год новые земли вводим в севооборот, в прошлом году – больше 34 тысяч гектаров», — добавил он.

По словам главы региона, на сегодняшний день важно задействовать механизмы, в том числе Росагролизинга, позволяющие повышать техническую вооруженность нашего сельского хозяйства.

Глава Пензенской области обратил внимание на то, что от уровня механизации во многом зависит повышение урожайности, а современная техника позволяет более качественно проводить уборку.

Руководитель АО «Росагролизинг» подчеркнул, что история взаимоотношений компании с регионом превышает 20 лет. «Общая сумма инвестиций превышает 8 миллиардов рублей. Порядка 25 процентов от общего объёма приобретаемой в области техники завозится через программу Росагролизинга», — добавил Павел Косов.

Он обратил внимание на то, что несмотря на турбулентность на финансовом рынке условия взаимодействия остаются для пензенцев неизменными будут совершенствоваться.

«Помимо основной истории, которая связана с технической и технологической модернизацией, компания занимается финансированием инвестиционных проектов, готова подключиться к реализации программы технического оснащения пензенских элеваторов и перерабатывающих предприятий», — сказал Павел Косов. Он уточнил, что техника, которую поставляет «Росагролизинг», в основном производится на территории РФ

В заключительной части встречи Олег Мельниченко и Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий