Валерий Лидин принял участие в заседании коллегии регионального Следкома

Фотография: zspo.ru

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 25 июля принял участие в заседании коллегии СУ СКР по Пензенской области.

И.о. главы регионального Следкома Владимир Архангельский представил информацию об основных результатах работы за первое полугодие этого года.

За отчетный период возбуждено 653 уголовных дела, из них направлено в суд 463. Возросло количество расследованных тяжких и особо тяжких преступлений, относящихся к компетенции органов Следственного комитета: расследовано 378 таких преступлений (на 40% больше относительно аналогичного периода прошлого года).

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений находится на стабильно высоком уровне и превышает общероссийский. Раскрываемость убийств на территории региона — 100%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего — 100%, изнасилований  — 92,3%.

Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в регионе Василий Ложкин поздравил сотрудников регионального СУ СКР с профессиональным праздником от имени губернатора Олега Мельниченко. Он сделал акцент на том, что следователи берут на себя самую сложную работу по подбору доказательств преступлений.

Председатель ЗакСобра Валерий Лидин поблагодарил руководство и сотрудников за взаимодействие, пожелав успехов в профессиональной деятельности.

Он отметил, что за последние годы между региональным парламентом и следственным управлением Следственного комитета РФ сложились конструктивные взаимоотношения, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы, повышение правовой культуры граждан и поддержку патриотического воспитания молодежи.

Валерий Лидин вручил Почетную грамоту ЗакСобра Пензенской области подполковнику юстиции Рустему Сайфуллину, возглавляющему Зареченский межрайонный следственный отдел.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий