Сердобчанка обманула родную сестру более чем на 2 млн рублей

Фотография: pixabay.com

В Пензе Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Сердобска. Она обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что в период с сентября 2019 года по 18 января 2020 года сердобчанка убедила родную сестру в том, что на нее наложена порча — если в ближайшее время она не обратиться за помощью, то умрет.

Обвиняемая предложила сестре воспользоваться помощью знакомых, обладающих магическими способностями. Якобы за вознаграждение с нее снимут порчу и исцелят.

Доверяя родной сестре, испытывавшая проблемы со здоровьем потерпевшая согласилась воспользоваться услугами по проведению за вознаграждение специальных обрядов.

Впоследствии обвиняемая завладела принадлежащими потерпевшей денежными средствами (2160700 рублей) и пообещала положительный результат по оказываемой услуге. Полученные от своей сестры денежные средства злоумышленница похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Сердобчанка частично признала свою вину в совершении преступления.

На основании приговора суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком продолжительностью 4 года.

С осужденной в пользу потерпевшей в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба взыскано 2160700 рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий