Два пензенских проекта вошли в число победителей конкурса в сфере национальных отношений

Фотография: pnzreg.ru

Подведены итоги V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Конкурс проводился Ассамблеей народов России и Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов Евразии и Сенежским форумом.

Экспертная комиссия рассмотрела 492 заявки, поступившие из 74 регионов Российской Федерации, и выбрала 25 победителей. Среди них 2 организации из Пензенской области.

В номинации «Лучшие практики СО НКО и инициативных групп» победителем стало частное учреждение «Историко-культурный фестиваль «ДаншиноFest» (Белинский район) со своим проектом «Старинное мордовское село Даньшино — территория возрождения и развития». ФГБОУВО «Пензенский государственный университет» одержало победу в номинации «Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей», представив проект «Научно-образовательный комплекс «Этножурналистика».

Победители будут приглашены для участия, награждения и презентации своих проектов на Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая запланирована на июнь 2023 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий