Николай Симонов обозначил задачу по контрактации объектов на строительство в 2023 году

Фотография: pnzreg.ru

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов обозначил срок контрактации объектов на строительство и капремонт в 2023 году.

Он подчеркнул,что крайняя дата заключения госконтрактов в рамках нацпроектов определена – 1 февраля следующего года.

«Чтобы работу по контрактации начать своевременно, предлагаем до 1 января уже опубликовать аукционы», — сказал Николай Симонов.

«Чем раньше мы заключим контракт, тем больше у нас будет возможности корректировать свои действия в процессе его выполнения», — пояснил глава правительства Пензенской области.

По информации первого заместителя главы регионального кабинета министров Владимира Щекина, в рамках национального проекта «Экология» в 2023 году запланирована работа по региональным проектам сохранения лесов и уникальных водных объектов, а также по проекту «Чистая страна». До 1 февраля контракты будут утверждены.

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Цифровая образовательная среда» 40 учебных заведений оснастят в 2023 году современным компьютерным оборудованием. Об этом на заседании доложил первый зампред правительства Олег Ягов. На базе школы № 65/23 Пензы откроется четвёртый в регионе Центр цифрового образования для детей «IT-куб».

Продолжится строительство школы на 2425 мест в Городе Спутнике. Оно будет осуществляться в два ближайших года.

По региональному проекту «Успех каждого ребёнка» в 2023 году планируется создать 1504 места для детей, которые получат новые возможности развивать свои творческие способности. В январе аукционная документация должна быть размещена. В настоящее время формируются проекты инфраструктурных листов для согласования с федеральным оператором и экспертами.

По проекту «Современная школа» на базе МБОУ СОШ № 17 г. Кузнецка им. Ю.А. Гагарина предусмотрено открытие «Кванториума». В 21 сельской школе Пензенской области намечено создать центры естественнонаучного образования «Точка роста».

Будут строиться новые школы в микрорайоне Заря в Пензе и в Бессоновке. Срок возведения данных объектов – 2023-2024 годы.

По словам зампредседателя правительства региона Вячеслава Космачева, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году продолжится работа по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, а также борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Контракты на выполнение работ по данным направлениям будут заключены до конца текущего года.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий