Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Пензенские пловцы завоевали медали всероссийских соревнований

Пензенские пловцы завоевали медали всероссийских соревнований «Юность России». Они проводились с 9 по 11 декабря в Казани.

Пензенскую область на турнире представляла сборная команда из 12 спортсменов (7 юношей и 5 девушек).

Победителем соревнований на дистанции 50 м на спине стал воспитанник пензенской СШОР водных видов спорта Михаил Иванов.

Бронза — у воспитанницы СШОР «Союз» из Заречного Арины Семиной (дистанция 200 м стилем «баттерфляй»).

Бронзовую медаль выиграл представитель пензенской областной СШОР водных видов спорта Владислав Чирков. Владислав стал третьим на дистанции 400 м вольным стилем.

В общей сложности в соревнованиях участвовало всего более 600 участников из 60 регионов Российской Федерации, а также спортсмены из Белоруссии.