Жители Каменки пожаловались на неухоженную остановку в центре города

Фотография: pixabay.com

Неравнодушные жители Каменки Пензенской области возмутились грязной остановкой в центре города. Соответствующее сообщение поступило в рубрику «Народный обзор».

Как отмечают горожане, проблема с остановкой на улице Белинской напротив МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» носит хронический характер. Однако в этом году ее состояние ухудшилось.

На видеозаписи, присланной в редакцию, отчетливо видно, что внутри остановочного павильона грязная жижа. Таким образом, у ожидающих общественных транспорт людей нет возможности находиться внутри остановки. Поэтому в дождливые дни горожане вынуждены ждать маршрутку буквально на проезжей части.

Как отмечают каменцы, администрация, благодаря обращению в Центр управления регионом, весной уже предпринимала попытки привести в порядок хотя бы подходы к остановке. Но работы ограничились лишь банальным грейдированием земли, которая вскоре превратилась в жижу. Теперь же ситуация усугубилась появленим грязевой каши уже внутри павильона.

Горожане призвали администрацию Каменки в срочном порядке благоустроить остановку, подняв ее выше уровня земли, чтобы вода не затапливала объект.

В числе других предлагаемых мер — щебеночное основание как у подходов к павильону, так и внутри него, покос высокой травы.

В связи с обращением жителей Каменки в редакцию, на имя главы администрации города Александра Андриянова был направлен запрос. Мы будем следить за развитием ситуации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий