В Пензе начал работу центр доноров костного мозга

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

На базе Пензенского областного клинического центра крови открылся региональный рекрутинговый центр Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что теперь сдать анализ на типирование и вступить в регистр доноров можно в Пензе. Ранее это можно было сделать лишь в других городах.

«Областной центр крови находится по адресу: Клары Цеткин, 41А. Для связи можно обратиться по телефонам 455-110; 455-108 или по электронной почте ospk@sura.ru, а также с помощью горячей линии 8-800-550-29-77″, — проинформировал глава региона.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что донором может стать не каждый — медики будут тщательно проверять всех желающих. После забора анализа крови и оформления всех необходимых документов собранную информацию специалисты занесут в федеральный регистр.

«В нашем регионе живут неравнодушные люди, и я уверен, что многие из них захотят помочь своим землякам. Чем больше пензенцев откликнутся, тем больше шансов появится у больных, нуждающихся в пересадке костного мозга, победить болезнь», — подытожил губернатор.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий