В Сердобском районе готовят к открытию ФАП

Фотография: health.pnzreg.ru

В поселке Зелёный Дол Сердобского района установлен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Об этом сообщили в региональном мпинздраве.

В министерстве подчеркнули, что в кратчайшие сроки были выполнены установка и монтаж модульной конструкции, а также отделка внутренних помещений.

На сегодняшний день силами сотрудников хозяйственного подразделения Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина ведется сборка мебели.

«Если ранее ФАП размещался в арендованном помещении, находящемся в здании 1981 года постройки, то уже скоро более 200 наших жителей мы будем принимать в современных комфортных условиях», — пояснила заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Наталья Надолинная.

Работы по повышению доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи для жителей Сердобского района продолжаются. К концу этого года жители сел Карповка, Новая Студеновка, Зеленовка, Гуленовка, Секретарка и Соколка смогут получать медпомощь в стенах новых ФАПов; в селах Пригородное, Мещерское и Рощино появятся новые модульные врачебные амбулатории.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий