Олег Мельниченко осмотрел обновленный ДК в Лунино

Фотография: pnzreg.ru

В ходе рабочей поездки, состоявшейся 18 февраля, Олег Мельниченко распорядился обеспечить востребованность жителями модернизированного Дома культуры в поселке Лунино. Реконструкция здания учреждения культуры была проведена в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

На основании инициативы губернатора Пензенской области были выделены средства на закупку нового оборудования для концертного зала. На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены. По словам главы регионального минкульта, требуется специалист по работе с новым световым оборудованием.

«Здание отремонтировано, сцена сделана, зал оформлен. Теперь это ваша задача – подготовить специалиста, который будет обеспечивать работу нового оборудования», — сказал Олег Мельниченко, озвучив поручение в адрес министра культуры региона и главы района.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации нацелил должностных лиц на организацию активного функционирования обновлённого дома культуры, сделав акцент на том, что ремонт объекта предназначен для живущих на этой территории людей.

«Главное, чтобы всё здесь работало и жители этот ДК посещали. Чтобы проводились концерты, действовали кружки и клубные объединения, чтобы объект был востребован населением», — подчеркнул он.

Олег Мельниченко поручил организовать (с соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений) гастрольную деятельность, выступления артистов из Пензы и других населенных пунктов в выходные и праздничные дни.

Также в рамках рабочей поездки губернатор ознакомился с презентацией реконструкции площади, расположенной в центре поселка Лунино. Поручение о ее капремонте Олег Мельниченко давал во время предыдущего посещения муниципального образования.

Согласно распоряжению губернатора были выделены финансовые средства на подготовку проектно-сметной документации и осуществление работ по асфальтировке. Глава исполнительной власти региона нацелил на качественное выполнение работ по благоустройству территории.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий