Губернатор потребовал соблюдать сроки благоустройства общественных территорий

Фотография: pnzreg.ru

Вопросы реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» обсудили 10 февраля на совещании в региональном правительстве.

В этом году намечено провести работы на территории 35 муниципальных образований. Будет благоустроено более 60 объектов.

Глава региона отметил, что ещё в январе этого года давал поручение главам районных администраций – обеспечить конкурсные процедуры и заключение контрактов на проведение работ до 1 марта этого года. По состоянию на 10 февраля торги объявлены в отношении только 50 объектов, из них 23 – дворовые и общественные территории.

«До настоящего времени конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ не объявлены в Кузнецке, Белинском, а также рабочих посёлках: Башмаково, Исса, Колышлей и Сосновоборск», — сказал Олег Мельниченко.

Он потребовал от глав вышеуказанных районов обеспечить необходимые для начала реализации проекта мероприятия. «Если в ближайшую неделю подвижек не произойдёт, средства будут сняты и перераспределены в другие муниципальные образования», — пояснил он.

Губернатор поручил председателю регионального правительства Николаю Симонову взять заключение договоров на контроль и в течение недели доложить о мерах, принятых в вышеуказанных районах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий