Зампред правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев проинспектировал ход ремонта медицинских учреждений в Сосновоборском районе.
В сентябре этого года завершится капремонт 3-го этажа здания стационара Сосновоборской участковой больницы.
В ходе ремонта будут отремонтированы помещения, где разместят новые флюорографический и рентген аппараты. Ремонтные работы по подготовке помещений должны начаться в 3 квартале этого года.
Вячеслав Космачев отметил, что проводится комплексное обновление. В планах — закупка оборудования для больницы.
На ремонт, проводимый в больнице в этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы», выделено более 13 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
В прошлом году в ходе модернизации первичного звена в Сосновоборской участковой больнице был выполнен капремонт 1-го этажа здания стационара, а также в педиатрическом и вспомогательном отделениях здания стационара.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.
Читайте также:
Будет ли в Пензенской области реформа административно-территориальных образований
Оппозиция, пробившая дно, или Как поссорились пензенские коммунисты
Семь с половиной Александра Басенко: облик пензенской мэрии при новом градоначальнике