В мае за новой выплатой на детей обратились 760 пензенских семей

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области в период майских праздников более 700 семей обратились в МФЦ за новой выплатой на ребенка от 8 до 17 лет. Об этом проинформировали в министерстве экономразвития и промышленности региона.

В министерстве подчеркнули, что с 1 по 10 мая была обеспечена работа в МФЦ каждого муниципального образования региона для предоставления указанной услуги. За вышеуказанный период за ежемесячной денежной выплатой на ребенка от 8 до 17 лет обратились 760 семей.

При обращении в МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Госуслугах, могут самостоятельно подать заявление в МФЦ Пензенской области через гостевые комплексы.

«Обратиться за новой выплатой следует до 1 октября 2022, выплата будет осуществлена за прошедший период, начиная с 1 апреля 2022, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет — ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка (сроком на 12 месяцев)», — пояснили в министерстве экономразвития и промышленности Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий