Кузнечанка обманула настоятеля одного из храмов Самарской области

Фотоматериал предоставлен пресс-службой прокуратуры Пензенской области

Прокуратурой Кузнецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы района. Она обвиняется в совершении мошенничества.

Согласно информации следствия, в январе этого года женщина через мобильное приложение интернет-сервиса размещения объявлений опубликовала объявление о продаже церковного иерейского облачения, фотографии которого предварительно скопировала в интернете. Товара у нее не было, исполнять свои обязательства по его поставке она не планировала.

Через несколько дней после размещения информации ей поступил звонок от настоятеля одного из храмов Самарской области, заинтересовавшегося указанным в объявлении товаром. Кузнечанка уверила собеседника в наличии у нее церковного облачения и намерении продать его за 8,5 тыс. руб. Цена и товар устроили звонившего — он перевел деньги на банковскую карту злоумышленницы.

Получив денежные средства, мошенница сообщила потерпевшему, что товар отправлен. После она добавила его номер в черный список.

Не получив облачение, потерпевший зашел на страницу с объявлением на сайте и обнаружил, что она заблокирована. Мужчина понял, что попался на уловку мошенницы.

В ходе предварительного расследования кузнечанка дала признательные показания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий