Валерий Лидин поблагодарил волонтеров за работу по мониторингу пензенских аптек

Фотография: zspo.ru

Активисты Единого волонтерского штаба «Мы Вместе», участники команды «Молодежка ОНФ», члены Молодежного парламента при ЗакСобре Пензенской области осуществляют мониторинг цен и наличия противовирусных средств в аптеках регионального центра.

Опрос уже прошел более чем в 20 аптеках Пензы из-за обострения эпидситуации вследствие быстрого распространения омикрон-штамма COVID-19.

Ребята разделились на несколько групп и посетили аптеки сетей «Вита» и «Фармация», а также другие аптечные пункты. Было установлено, что большинство необходимых лекарств имеется в наличии. Однако далеко не во всех аптеках можно приобрести фавипиравир и гидроксихлорохин.

«Цены в аптеках разнятся, но не сильно. По крайней мере, резких скачков мы не обнаружили. Мы продолжаем мониторить ситуацию и в случае ее обострения сообщим результаты контролирующим ведомствам», – пояснили добровольцы.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поблагодарил волонтеров за неравнодушие и активную общественную деятельность.

«[…] Спасибо ребятам за то, что не сидят, сложа руки, не жалея своего личного времени находят возможность помочь землякам с доставкой продуктов, отвечают на звонки в колл-центрах, оказывают содействие медикам. Мониторинг аптек — новое, но очень важное направление работы добровольцев», — сказал он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий