Экс-губернатору Белозерцеву отказано в домашнем аресте

Фотография: pnzreg.ru

Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб, поданных защитниками экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

«Московский городской суд, рассмотрев апелляционные жалобы об отмене постановления Басманного районного суда о продлении срока содержания под стражей бывшего губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, а также о передаче дела на новое рассмотрение в суд I инстанции, оставил их без удовлетворения, а постановление суда I инстанции — без изменения», — говорится в информационном сообщении, опубликованном на сайте суда.

По решению Басманного районного суда Москвы срок содержания под стражей экс-главы пензенского региона продлен до 20 февраля 2022 года.

Напомним, что Иван Белозерцев находится под стражей с 22 марта 2021 года. Он является одним из фигурантов уголовного дела в связи с госконтрактами.

По информации следствия, с января по сентябрь 2020 года экс-чиновник получил от Бориса Шпигеля, его супруги Евгении и Антона Колоскова взятки на сумму более 31 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у Ивана Белозерцева было найдено около 500 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Экс-губернатору Белозерцеву отказано в домашнем аресте: 1 комментарий

  • 05.02.2022 в 12:21
    0
    0

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

    В.Путин: «Коррупция — самое большое зло России. Эту заразу надо выкорчевывать с корнем, не глядя на лица и посты!»

    Московский городской суд отказал экс-губернатору Ивану Белозерцеву в домашнем аресте.

    Обвиняемый в получении взяток от фармаолигарха Бориса Шпигеля на сумму свыше 31 миллиона рублей, арестованный губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, абсолютно не стыдясь, назвал себя… патриотом!

    Какая «прелесть», не правда ли?

    Вполне уместно привести цитату из выступления Полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, где он превозносит похвалами губернатора И.Белозерцева: «Я много лет знаю Ивана Александровича лично и всегда удивлялся, насколько ответственно этот скромный, очень достойный человек подходил к любому поручению, к любой задаче, которая перед ним стояла. И, что очень важно, он всегда доводил начатое дело до конца. Я убежден, что под его руководством все задачи, поставленные перед регионом на современном этапе, будут безусловно выполнены».

    Со слов полпреда М.Бабича получается, что «неподкупный» губернатор И.Белозерцев по прозвищу «танкист», он же «Иван Бордюрыч» — скромный, очень достойный человек?

    Всё бы ничего, если бы не одно «но».

    21 марта 2021 года, правоохранители после обысков задержали «неподкупного» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки в размере 31 млн. рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания губернатора ДОТАЦИОННОГО и ДЕПРЕССИВНОГО региона Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн. рублей (ПОЛМИЛЛИАРДА) — 100 килограммов наличных денег.

    Ну, прямо слов нет! «Настоящий патриот»!

    Сохрани нас, Боже, от таких «друзей-патриотов», а с врагами мы и сами справимся!

    Бывший министр внутренних дел Анатолий Куликов призвал ужесточить наказание за большие взятки вплоть до смертной казни: «Пришло время вводить должность специального прокурора при Президенте, он должен набрать команду, никому не подчиняться кроме Президента. Вся команда не должна ни от кого зависеть. И если есть политическая воля, то начать реальную борьбу. Посмотрите, что творится в Китае. За миллиардные взятки пора и у нас вводить высшую меру наказания»

    В СССР смертная казнь была введена в августе 1932 года и изначально полагалась за кражу государственной собственности в крупных размерах.

    Коррупция может уничтожить любое государство.

    В Китае справедливо считают, что коррупционер опаснее убийцы, поскольку убийца убивает человека, а коррупционер убивает государство.

    Глядя на безграничную наглость доморощенных казнокрадов и мздоимцев, всё больше и больше утверждаюсь мысли о том, что методы борьбы с коррупцией должны быть заимствованы из опыта других государств.

    К примеру, в Китае, если сумма незаконного дохода более 14 760 долларов, преступнику грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного срока с конфискацией имущества. Если сумма превышает 442 800 долларов — смертная казнь с конфискацией, а семье казненного высылают счет на 8 юаней (72 руб. 65 коп.) за две пули.

    Срочно необходима отмена моратория на смертную казнь!

    И наказание коррупционеров должно звучать так: ОТ СВОЕГО СТЯЖАНИЯ ЛИШИЛИСЬ ЖИВОТА И ВОТЧИН!

    В.Путин: «Меня тут спрашивают, почему бы не расстрелять публично, как в Китае, 350 крупных воров — «тогда весь народ будет с вами!»

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/17029.html

    https://fs-anticriminal.livejournal.com/18126.html

    Ответ

Добавить комментарий