В Пензе проверили ход ремонта учреждений образования

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе в соответствии с утвержденным графиком ведется ремонт школ. Ход работ на объектах 25 июня проинспектировали первый замглавы администрации Пензы Олег Денисов, и.о. главы администрации города Ярослав Щигарев, начальник управления образования Пензы Алла Маркова и другие ответственные лица.

В текущем году в федеральную программу включены гимназия №53, лицей №29, школы №№46 и 52.

В рамках ремонтных работ запланирована замена электропроводки, кровли и инженерных коммуникаций, а также пожарной сигнализации.

В гимназии №53 будет перестоен пищеблок и произведена замена оборудования. В остальных учебных заведениях будут установлены новые оконные конструкции, отремонтированы фасады и отмостки зданий.

За счёт муниципального бюджета в учреждениях образования установят ограждения, восстановят асфальтобетонное покрытие на прилегающих территориях, выполнят мероприятий по антитеррористической безопасности.

В лицее №29 будет обустроена баскетбольная площадка, отремонтирован спортзал.

По итогам объезда Ярослав Щигарев поручил городскому управлению образования держать на особом контроле качество выполненных работ.

«Графики работ составлены грамотно, подрядчики их придерживаются. В целом реализация проектов идет на хорошем уровне», – сказал он.

В пресс-службе горадминистрации пояснили, что работы на объектах должны быть завершены 15 августа.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий