После операции у жителя Пензенской области нашли в почке инородное тело

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения решение районного суда, на основании которого частично удовлетворены требования жителя Пензенской области к Саратовскому государственному медуниверситету имени В.И. Разумовского о взыскании компенсации морального вреда.

Истец указал, что в 2019 года он дважды находился на лечении в больнице вышеуказанного учреждения. Ему проводились оперативные вмешательства, в том числе по установке и удалению стент-дренажа.

Из-за ухудшения здоровья в мае 2021 года истец был госпитализирован в Пензенскую областную больницу им. Н. Н. Бурденко. В результате проведенной компьютерной томографии в почке был обнаружен фрагмент стента. Истцу была сделана операция по удалению инородного тела.

Истец пояснил, что врачи и медперсонал саратовского медучреждения оказали ему ненадлежащую медицинскую услугу и просил суд взыскать в его пользу с ответчика компенсацию морального вреда.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что ответчиком оказана медуслуга ненадлежащего качества — истцу причинены нравственные и физические страдания.

По решению суда в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения.

Решение суда уже вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий