Олег Мельниченко поручил проконтролировать запуск отопительных систем в регионе

Фотография: pnzreg.ru

До 7 октября тепло должно полностью поступить в здания социально важных объектов, в жилые дома, на предприятия и в организации Пензенской области. Соответствующую задачу обозначил Олег Мельниченко.

Глава региона отметил, что на территории отдельных муниципальных образований отопительный сезон 2022-2023 годов стартовал 9 сентября, с 26 сентября начат массовый запуск систем теплоснабжения в Пензенской области.

«В этом году проводятся достаточно масштабные работы по модернизации объектов теплоснабжения и замене сетей. […] Пока ещё погодные условия позволяют, нужно в ускоренном темпе завершить всё, что не доделано», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что аварийно-восстановительные бригады должны быть готовы устранить любую проблему, возникающую в процессе запуска отопительных систем. «Люди ждут тепла, его надо обеспечить максимально быстро и чётко», — сказал Олег Мельниченко.

На сегодняшний день пуск тепла полностью завершен в следующих районах: Башмаковском, Белинском, Бессоновском, Иссинском, Вадинском, Малосердобинском, Мокшанском, Неверкинском, Никольском, Сердобском и Спасском.

В Пензе по состоянию на вечер 26 сентября запущено 33 источника теплоснабжения. Тепло поступило в 11 объектов здравоохранения, 21 школу, 29 детсадов и 589 жилых домов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий