В селах Неверкинского района появятся новые ФАПы

Фотография: pnzreg.ru

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» в Неверкинском районе в 2022 году запланированы мероприятия по установке трех быстровозводимых модульных конструкций. Об этом сообщили в минздраве региона.

Новые ФАПы появятся в селах Бикмосеевка, Демино и Каменный Овраг. На данные цели из областного и федерального бюджетов будет выделено 9 млн рублей.

В 2021 году программа модернизации уже начала реализовываться в районе. Было капитально отремонтировано здание стационара Неверкинской участковой больницы и врачебной амбулатории в селе Алеево.

В больнице также был проведен капремонт помещений под установку современного рентгенодиагностического цифрового аппарата.

В ближайшее время будут завершены работы по капремонту врачебной амбулатории в селе Октябрьское, начатые в 2021 году. Осталось доделать цоколь и входную группу.

«Нагрузка на первичное звено здравоохранения всегда очень высока, именно поэтому его модернизация имеет такое большое значение. Крайне важно сделать этот вид медпомощи максимально доступным и комфортным», — пояснил зампред правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий