Сотрудники СК России оказывают поддержку беженцам из ЛНР и ДНР

Фотография: penza.sledcom.ru

Сотрудники СКР не остаются безучастными к проблемам людей, которые вынужденно оказались вдали от родного дома. На сегодняшний день беженцам из ЛНР и ДНР, прибывшим на территорию РФ, важна не только материальная и правовая помощь, но и эмоциональная поддержка, простое человеческое участие.

Так, руководитель пензенского Следкома Дмитрий Матушкин совместно с депутатом Госдумы Дмитрием Каденковым провел личный прием граждан, прибывших в Пензенскую область. В санатории им. Володарского в Пензе в настоящее время проживают более 300 женщин с детьми, вынужденно покинувших Донбасс.

В рамках личного приема поступили вопросы об оформлении документов, необходимых прибывшим гражданам для дальнейшего пребывания на территории области, получении российского гражданства, трудоустройстве, получении выплат и пособий. Поступило немало вопросов в части обеспечения медицинскими услугами, обучения детей в школах Пензенской области, сдачи экзаменов и поступления в детские сады.

«Всесторонняя поддержка сотрудников следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оказываемая гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик и размещенных в пунктах временного содержания, приносит свои плоды. Люди постепенно отогреваются душой и получают силы жить и работать дальше. Искренняя благодарность взрослых и улыбки на лицах детей, у которых отняли возможность расти под мирным небом над головой, — вот лучшая награда, возрождающая веру в добро», — подчеркнули в пресс-службе СК России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий