В Пензе провели торжество в честь 300-летия прокуратуры России

В Пензе 14 января состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника прокуратуры и 300-летия органов прокуратуры России.

Поздравляя сотрудников ведомства с профессиональным праздником, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что с каждым годом растет значимость деятельности прокуратуры в жизни страны и региона.

По его словам, на протяжении многих лет неизменным остается главное содержание работы прокуроров — обеспечение верховенства закона, интересов государства, прав и свобод граждан.

«Представители прокуратуры Пензенской области оперативно реагируют на обращения граждан. Это способствует сохранению социальной стабильности, повышению качества жизни граждан», — сказал Олег Мельниченко, адресовав слова особой признательности ветеранам ведомства.

«Вы долгие годы верой и правдой служите утверждению законности в обществе. Многие из вас золотыми буквами вписали свои имена в историю органов российской прокуратуры», — отметил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

С Днем работника прокуратуры России коллектив поздравил прокурор области Алексей Павлов. Он обозначил основные исторические вехи развития прокурорского надзора, сделав акцент на вклад органов прокуратуры в обеспечение верховенства Закона, укрепление правопорядка, защиту прав и свобод человека, интересов общества и государства.

Особую благодарность Алексей Павлов высказал ветеранам прокуратуры и заверил их в способности современного поколения работников прокуратуры продолжить их славные традиции.

В связи с 300-летием прокуратура России за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры ряд работников и пенсионеров прокуратуры Пензенской области были удостоены наград и поощрений Генпрокурора РФ. Награды им вручил прокурор региона Алексей Павлов.

По окончании официальной части прошел праздничный концерт, в ходе которого выступили вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы Пензенской области.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий