В Городищенском районе не проводили диспансеризацию муниципальных служащих

Фотография: pixabay.com

В Городищенском районе по требованию прокуратуры должны быть устранены нарушения законодательства о муниципальной службе.

В рамках проверки было установлено, что в 2021 году не проводилась диспансеризация муниципальных служащих сельских и городских администраций. Представители контрольно-надзорного ведомства выяснили, что договор об оказании услуг по проведению диспансеризации с медицинским учреждением заключен не был — список муниципальных служащих в медучреждение направлен не был.

В прокуратуре региона пояснили, что согласно действующему законодательству гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе при наличии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению, подтвержденного заключением медорганизации. Иными словами, муниципальные служащие в обязательном порядке должны ежегодно проходить диспансеризацию.

По итогам прокурорской проверки главам администраций муниципальных образований внесены представления. На сегодняшний день они находятся на рассмотрении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий