Пензенцев проинформировали о возможности оплаты электроэнергии без бумажной квитанции

Фотография: ООО «ТНС энерго Пенза»

«ТНС энерго Пенза» информирует, что узнать сумму к оплате и оплатить электроэнергию можно без бумажной квитанции, причем необходимости распечатывать электронную тоже нет. Для оплаты достаточно только номера лицевого счета. Электронные базы данных партнёрских компаний, принимающих оплату, синхронизированы с базами «ТНС энерго Пенза».

Если вы оплачиваете электроэнергию в кассах Сбера (ранее Сбербанк) или Почты России, других партнёров «ТНС энерго Пенза», просто назовите номер своего лицевого счета специалисту. Сумма к оплате будет определена автоматически.

Узнать сумму к оплате и оплатить электроэнергию по номеру лицевого счета без распечатанной квитанции можно также на сайте «ТНС энерго Пенза» и в мобильном приложении «ТНС энерго», в терминалах самообслуживания, в личном кабинете и мобильном приложении Сбера.

Гарантирующий поставщик электроэнергии убедительно рекомендует абонентов зарегистрировать «Личный кабинет», установить мобильное приложение «ТНС энерго» (доступно на iOS и Android) или подключить рассылку квитанции в электронном виде на адрес электронной почты («Электронная квитанция»). Это позволит оперативно получать счет (в день формирования) и максимально упростит процесс оплаты электроэнергии.

В компании обратили внимание на то, что электронная квитанция полностью равна по значимости бумажной. Информация о начислениях и задолженности передаётся «ТНС энерго Пенза» в государственные информационные системы исключительно в электронном виде. С 1 января 2022 года электронный обмен информацией о наличии или отсутствии задолженности введён также для получения субсидий.

Также в пресс-службе добавили, что в связи с санкциями, введёнными против Российской Федерации, возможны затруднения в предоставлении бумажных квитанций за электроэнергию. На случай невозможности их печати и доставки в компании призвали пензенцев предоставить или актуализировать контактные данные по лицевым счетам (телефон, e-mail):

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.