В Пензенской области ремонтируют сельские врачебные амбулатории

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области ведутся работы по обновлению сельских врачебных амбулаторий. Об этом сообщили в региональном минздраве.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» в Башмаковском районе ведётся капремонт Соседской врачебной амбулатории.

Будут обновлены входная группа и фасад здания. Также планируется обустроить обогрев наружного водостока и установить отливы. Здание амбулатории в селе Соседка в ходе ремонта будет адаптировано для доступа людей с ОВЗ. На входе планируется установка пандуса.

«По завершении строительных работ мы приступим к благоустройству территории, чтобы полностью преобразить внешний вид амбулатории», — отметили главврач Башмаковской РБ Ольга Хрянина.

Финансовые средства (более 3,5 млн рублей) на проведение капремонта здания Соседской врачебной амбулатории выделены на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. Завершить ремонтные работы намечено в августе 2022 года.

Работа по модернизации врачебных амбулаторий в регионе будет продолжена. На очереди — амбулатория в селе Сосновка Бессоновского района, капремонт которой также запланирован на 2022 год.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий