Кузнечанина заставили вернуть полученные по соцконтракту деньги

Фотография: pixabay.com

Кузнецкий районный суд вынес решение о возврате денежной выплаты, предоставленной местному жителю по социальному контракту.

Установлено, что между отделом соцзащиты населения и кузнечанином был заключен соцконтракт. Гражданину была оказана госпомощь на покупку автомобиля «Газель» для осуществления грузоперевозок на основании бизнес-плана.

Из-за неисполнения условий соцконтракта гражданином представители отдела соцзащиты обратились в суд за возвратом в бюджет региона денежной выплаты (209 тыс. рублей) перечисленной ему в рамках данного социального контракта.

Ответчик не представил уполномоченному органу документы, подтверждающие факт расходования денежных средств. На его адрес неоднократно направлялись письма, выезжали сотрудники отдела соцзащиты, осуществлялись телефонные звонки с требованием о предоставлении отчета о расходовании денежных средств (возврате денежных средств). Однако гражданин не планировал выполнять требования.

Суд пришел к выводу о законности требований истца и взыскал с кузнечанина в пользу отдела соцзащиты населения 209 тыс. рублей. Также с него взыскана в доход местного бюджета госпошлина (5290 рублей).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий