Пензенский инспектор рыбнадзора осужден за получение взятки

Фотоматериал предоставлен региональным СУ СКР pixabay.com

В Пензенской области осужден специалист отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в получении взятки.

Согласно информации следствия, 12 июня 2021 года специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, находясь в поселке Земетчино, получил от своей знакомой взятку в 7,5 тыс. рублей.

За денежные средств обвиняемый не должен был составлять в отношении женщины и ее супруга протоколов об административных правонарушениях за ловлю рыбы сетями. В начале июля 2021 года обвиняемый получил от нее взятку в размере 13 тыс. рублей за аналогичные незаконные действия.

На основании приговора суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в 102,5 тыс. рублей. Также обвиняемый в течение 3 лет не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях.

Приговор уже вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий