Утверждено обвинительное заключение по делу Козина и Есенкова

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Пензенского района Сергея Козина и экс-главы администрации Алферьевского сельсовета Александра Есенкова.

В пресс-службе прокуратуры региона пояснили, что Сергей Козин обвиняется в получении взятки в крупном размере, Александр Есенков — в посредничестве при ее передаче.

Согласно информации следствия, в 2018 году глава администрации Пензенского района за выдачу разрешений на строительство объекта ритуального назначения и его ввода в эксплуатацию получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг по обустройству захоронения родственников и приобретению спортивных товаров и инвентаря на общую сумму, превышающую 400 тыс. рублей.

Вместе с тем, в 2021 году обвиняемый при посредничестве ранее знакомого бывшего главы администрации Алферьевского сельсовета получил взятку в размере 200 тыс. рублей от представителя юридического лица за принятие незаконного решения по перераспределению земельного участка на территории Пензенского района для увеличения площади находящегося в собственности взяткодателя земельного участка.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Пензы, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий